Алексей | 2018-06-06 15:42:20

умеренная внутригрудная лимфаденопатия

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Я болею бронхиальной астмой с 1998 г. Мне 42 года. Прошел КТ грудной полости. Без направления. После простуды продуктивный кашель. Решил провериться. Результат такой: На серии сканов органов грудной полости Легкие расправлены. Апикальный фиброз справа. В проекции нижних долей обоих легких визуализируется пневмофиброз по сеткчатому типу. Без очаговой и инфильтративной патологии. Трахея, бронхи проходимы, стенки бронхов уплотнены не расширены, бронхиальной дерево прослеживается до субсегментарного уровня. Л/узлы средостения и корней легких: паратрахеальные до 8 мм, парааортальные до 6 мм, надбифуркационный до 6,5 мм, подбифуркационный до 10 мм, бронхопульмональные до 6 мм. Плевральные полости свободны. Сердце обычного положения, не расширено. Липомы обоих кардио-диафрагмальных синусов. Подмышечные л/у: с обеих сторон до 5-7-9 мм, липоматозно изменены. В костном режиме — дегенеративные изменения. Заключение: КТ -признаки: Хронического бронхита. Умеренной внутригрудной лимфаденопатии. Опасно ли умеренная внутригрудная лимфаденопатия? И что необходимо делать чтобы ее вылечить?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый день. Ничего критического в этих данных нет. Диск КТ высылайте для предметного обсуждения. Архив диска! На имэйл.