Анастасия | 2018-06-07 12:47:37

Бруксизм

У меня ребенок ночью скрипит зубами. Ему уже 7 лет. Прочитала много литературы, где говорится, что дети переростают, но мы уже страдаем этим несколько лет. Проверяли паразитов, ответ отрицательный. Ходили к стоматологу на консультацию - он не видит ни какой причины. Во время сна используем капы. Хочется помочь ему, подскажите, помогите, пожалуйста, что делать, куда обращаться. Заранее очень благодарна за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы врачей 1

328
Мирошников Александр Александрович
Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, в последнее время бруксизм многими специалистами считается проблемой, которое имеет отношение не к неврологии, а к челюстно-лицевой патологии. Тем не менее я бы посоветовал провести ЭЭГ во время ночного сна, что бы убедится в доброкачественном характере этих состояний у ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.