Добрый день! Во время беременности обнаружен вирус Эпштейн-Барр ( IgG к капсидному антигену...

Добрый день! Во время беременности обнаружен вирус Эпштейн-Барр ( IgG к капсидному антигену EBV положительный 68,867AV/ml). От гинеколога информации ноль. Что это, чем чреват, чкем лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! У Вас обнаружен не вирус Эпштейна-Барр, а антитела к нему. Это (хроническое инфицирование ВЭБ, 4-й герпесвирус) норма для 97-98% беременных женщин. Для определения опасности этого вируса для плода необходимо дополнительно сделать ПЦР-тесты на вирусную ДНК в крови и слюне.
Д-р И.Марков