Анатолий | 2018-06-07 23:20:11

Опухоль после передома

После перелома ладышки и пятки с удовлетворительным смещением, операции не делали, но спустя 7 недель есть опухлость в районе ладышки и пяты. Так же онемела левая сторона ноги с мезинцем! Так должно быть или нет? И если да то когда сойдёт опухлость?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно смотреть. Перелом пятки с небольшим смещением порентгену на КТ часто оказывается таким, который требует операции. Поэтому как вам определяли степень смещения сложно сказать. Нужно видеть снимки... Припухлость и онемение, которые были сначала, и остаются до сих пор, но стали немного меньше - это чаще всего более благоприятная ситуация, чем припухлость и/или онемение, которые появились. Поэтому крайне рекомендую обратиться на осмотр к травматологу со своими жалобами. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Заочно можно предположить, что так не должно быть. 2) Опухоль обычно исчезает после полного сращения костей и восстановления движений стопы.