Лилия | 2018-06-08 11:16:05

Болезнь Паркинсона

Добрый день! Болею Паркинсоном 5-ый год. Принимаю Мадопар (1/2; 1/2;1/4). В последнее время после приема лекарства начинается скованность. А если не принимать - не хватает силы в мышцах. Врач порекомендовал мне принимать дополнительно Циклодол 2 раза в день по 1/2. Но я почему-то боюсь. Тремора у меня фактически нет. Только, когда нервничаю. Такое впечатление, что таблетки только ухудшают моё состояние?! Мне 57 лет. Чтобы Вы могли посоветовать? Наблюдаюсь у Карабань И.Н. в институте геронтологиии, но в последнее время к ней попасть нереально. Попадаешь к разным врачам, которые в схеме лечения ничего не меняют. Спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Поставить пациенту в 50 лет б.Паркинсона может только профессор в Научно Исследовательском Институте... Им за это ничего не будет по закону. Появление тремора, когда нервничаете - это не Паркинсон, тем более в 50 лет, если только Вам по голове не стучали, как Кличко, или Вы принимали пару десятков лет токсические вещества, как Лёня "космос". Вам никто кроме Карабань уже не поможет в том смысле, который Вы вкладываете в слово "помощь", не тратьте время. Могу только подсказать схему, по которой Вы легко проверите назначения других врачей - правильные или неправильные. Если хотя бы 2 препарата из того, что они назначили попадают в эти фармакологические группы, то они делали всё правильно. Осталось только Вам сделать вывод. Препараты для лечения Паркинсона по фармакологическим группам 1. препараты леводопы, 2.агонисты дофаминовых рецепторов, 3. антихолинергические 4. амантадины, 5. ингибиторы моноаминооксидазы типа Б (МАО-Б), 6. ингибиторы катехол-О-метилтрансферазы (КОМТ), витамины группы Б. Зная эти группы - врач подбирает из того, что Вы ещё не пробовали. Основными при таком заболевании считаются первые 2 группы (всего два препарата!) и назначаются пожизненно, остальные группы идут курсами, как симптоматическое лечение. Вы сами можете подбирать бесплатно, врач подбирает ПЛАТНО. если Вы перепробовали все препараты, все комбинации препаратов, то следующий этап - операция по подсаживанию стволовых клеток. Это логическое завершение медикаментозной терапии.