Макс | 2018-06-08 22:12:48

Занемела нога

Занемела стопа, нога до колена, малый таз правой ягодицы, и сама правая ягодица с низу, после зимы-весны и сидячей работы, сел на велосипед, через неделю полторы появились онемения пальцев на правой ноге, потом до пятки, теперь до колена и чувствуются покалывания. Иногда появляется жжение, на обратной стороне ноги выше от колена, в ноге чувствуется слабость, безконтрольность. Сейчас есть небольшое онемение пальцев и на левой ноге. Весь процес от онемения палцев на правой ноги до онемения палцев левой ноги прошло 5 дней. Уточните есть ли смысл делать МРТ кроме пояснично-крестцового отдела и МРТ головного мозга, или эти симптомы скорее по травме позвоночника (протрузия, грыжа) и подскажите какой препарат лучше начать принимать?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас травма спинно-мозгового нерва радикулопатия с вегеталгиями или нейропатической болью. Чтобы было доступно к пониманию - отмирает нерв. Схема консервативного лечения по группам препаратов: Габапентины+ НПВС, антихолинэстеразные, витамины группы Б, периферические вазодилятаторы. После купирования острого периода обязательная реабилитация иглами, ЛФК и др. Что касается обследования: МРТ необходимо только в случае оперативного вмешательства. Но парадокс в том, что современная медицина заблуждается в том, что необходима операция - ДИСК НЕ УЩЕМЛЯЕТ НЕРВ. Травма нерва происходит за счёт суставных отростков позвонков.