Оксана | 2018-06-09 09:38:42

Халязион и пятно на зрачке

Пятно прозрачное, закрывает пол зрачка, от этого глаз чуть косит. Сейчас врач говорит, что самое главное убрать пятно, а потом уже обследуем полностью глаз. Меня интересует ваше мнение по поводу всех этих капель? Можно ли приступать к такому лечению или дальше искать врача? И какие есть методы устранения пятна. И возможна ли он-лайн консультация или по телефону с вами? Мы с Одессы.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Оксана! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии и компьютерной периметрии. По результатам всех исследований Вам рекомендую лечение.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Оксана. Если правильно Вас поняла, пятно - помутнение роговицы. Вам необходимо обследование в специализированной офтальмологической клинике. По результатам обследования (глубина помутнения, распостраненность, причина, давность возникновени) доктор предложит варианты лечения, в том числе возможность выполнения лазерной шлифовки роговицы. Желаю выздоровления!