Мария | 2018-06-09 10:10:11

НЯК и ГВ

Здравствуйте! С 2009 года стоит диагноз НЯК. В 2017 г.была беременность. Почти всю беременность пила салофальк, так как чуть кровило. Врач разрешил. На данный момент кормлю грудью, малышке 2 месяца. Стало кровать больше и появилась слизь. Вопрос: можно ли принимать салофальк во время гв? Или стоит сворачивать гв

Ответы врачей 1

Специалист
Зздравствуйте. Согласно данным ОРГАНИЗАЦИИ FDA (США) , прием месалазин (салофальк) разрешен при беременности и при грудном кормлении в дозе 2-3 г/сут. Тем более,что отказ от приема этого препарата во время беременности грозит активацией (обострением) няк. Как следствие - невынашивание беременности. Ответ на этот и другие вопросы читайте на моем сайте: doctorilchenko.com