Татьяна | 2018-06-09 10:47:01

Гипертиреоз, ДТЗ

Добрый день! Мне 28 лет. Мой диагноз ДТЗ. Результат анализов Тиреотропный гормон 0,005 мкМЕ/мл, свободный тироксин >100 (по состоянию на 19.01.2018), общий объем железы на узи показало 29,6 см3. С 19.01.2018г. принимаю тирозол по настоящее время постепенно уменьшая дозу ежемесячно. На сегодняшний день доза приема тирозола составляет 2,5мг 1 раз в день. Тиреотропный гормон 10,56, свободный тироксин 12,71. Уже месяц жутко выпадают волосы, боюсь облысения. Подкорректировали бы Вы мое лечение, назначив какие либо еще препараты?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую проверить уровень антител к рецептору ТТГ и витамина D. К тирозолу можно добавить Альбу по 1 тб 2 раза в день и холекальциферол 4000 МЕ в сутки 3 месяца под контролем ТТГ.