Лика | 2018-06-09 11:43:28

Странные приступы у годовалого ребенка

Добрый день! Ребенку год и один месяц совсем недавно два дня подряд были приступы, которые очень напугали нас: ребеночек четыре месяца назад перенес операцию на почку и вот уже всё стало налаживаться...как резко на этой неделе ... когда бегал у бабушки в частном доме и коснулся теплой (не горячей!) батареи...заплакал видимо от неожиданности, возможно от испуга, потом плач перешел в одышку... стал будто задыхаться...будто воздуха не хватает и закатывать глаза и отключился на секунд 30...потом млостный пришел в себя...будто от сна отходит мы его успокаивали...пытались отвлечь...но было не остановить..очень напугались. Родственники говорят испуг. Но хотелось бы услышать ваше мнение Ребенок развивается хорошо...ходит и даже бегает уже...никаких отставаний в развитии никогда не было, даже наоборот...вес набирал хорошо, послеоперационный период тоже...идет на восстановление: делали недавно УЗИ. ПРо больницу уже и не вспоминает. Единственное: после больницы долго беспокойно спал, боялся людей в белых халатах. К сожалению у нас в городе особо не с кем даже проконсультироваться( Что это может быть? Что делать? К Кому обратиться?? А За сыночка страшно!!!! Буду благодарна всем, кто ответит!

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Испуг не проходит сам по себе - его надо психологом или лучше с психотерапевтом (не психиатром и не медикаментами) лечить. В таких случаях не зависимо от возраста после приступа не важно какого делают ЭЭГ, для взрослых ЭЭГ и МРТ головного мозга. Если на ЭЭГ без серьёзных изменений, то психолог может подождать. если есть изменения, то чем раньше обратитесь, тем лучше.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.