Вадим | 2018-06-09 17:49:01

Повышенный сахар

Здравствуйте, моему отцу 89 лет .вот уже 20 лет у нега сахарный диабет , он на таблетках ( принимает сиафор ) недавно лежали в больницы ,ноги отекли ,гемоглобин бал 86 . Причину отёчности не определили ,диагноз не поставили. Гемоглобин подняли ,а сахар стал 21 -25 .терапевт сделать ничего не смогла и выписала нас . Хотели положить в эндокринология ,сказали принять не можем ,а сахар уже 4 дня 31-34 даже наш глюкометр не показывает это приехала скорая и измерила. Но даже по скорой в эндокринология нас не приняли .сейчас мы дома пытаемся спустить сахар. А эндокринолог в поликлинике сказал ,что в таком возрасте на инсулин не переводят просто кормите его хорошо и сахар сам спустится.правдали это?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Одним сиофором в данной ситуации проблему не решить. Необходимо добавить другой препарат: например, из группы глимепирида - амарил в дозе 3 мг 1 раз в день. Необходим постоянный контроль за уровнем гликемии.