Антон | 2018-06-09 21:39:32

ШУМ В УШАХ. Помогите, срочно!!!

Здравствуйте, МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА! В 2002 году мне делали операцию тимпанопластику, лоскут не прижился. С тех пор у меня всегда был легкий звон, шум в ушах, который усиливался если к нему прислушаться, я про него мог не помнить и по пол года, привык к нему. Но вчера он резко усилился и я не могу сфокусироваться ни на чем кроме как на шуме, у меня сейчас обострение дистонии или невроз. Могло ли это стать причиной усиления шума? Подскажите, пожалуйста, как и где грамотно мне обследовать природу этого шума и хоть как то вернуть его уровень обратно ? С такой силой шума жить невозможно. Шум связан скорее всего с слуховым нервом, это как то оперируют или медикаментозно лечат в наше время, есть ли шанс? С большой надеждой жду от Вас рекомендаций. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Необходимо обследоваться ( посмотреть  в каком состояние находится барабанная перепонка, нет ли перофорации, вы написали "лоскут не прижился", это может быть причиной шума или звона. Говорить о состоянии слухового нерва можно только после проведенных объктивных методов исследования ( аудиометрия).