Майя | 2018-06-10 02:23:41

ОКР

Доброго времени суток, уже на протяжении нескольких лет замечала за собой странный действия и навязчивые мысли, моё утро должно начинаться так, как начиналось в тот день когда ничего плохого со мной не происходило, сейчас зациклена на цифре, глотаю слюну 3 раза, отрываю 3 бумажных полотенца, если трогаю левую или правую сторону тела - должна прикоснуться и к противоположной стороне, все вещи должны лежать в определенных места, когда выхожу из дома я в точном порядке закрываю замки, 4 раза дергаю ручку после чего 4 раза толкаю дверь а после чего обязательно возвращаюсь и трогаю дверь до тех пор пока не заставлю себя этого не делать, замок на сумке застегнут всегда сверху, косметичку расстегиваю и застегиваю 3 раза, если подумала или прочла то что мне не нравится- сплевываю три раза через левое плечо, если зеваю я всегда прикрываю рот правой рукой, когда говорю по телефону рука только в правой руке, в метро иду по определенной траекторие, выхожу с метро с определенной двери, наступаю на определенные плиточки, стараюсь идти с человеком (друг, знакомый, член семьи...) не разминаясь следуя за ним, свет выключаю и включаю три раза, повторяю иногда фразы тоже три раза, даже умываюсь по схемам, хожу по лестнице с правой ноги, резинки на руках у меня в определенном порядке, могу втыкать и вытыкать зарядку до тех пор пока не станет легче, когда выхожу с подъезда своего - открываю дверь левой рукой, когда с подъезда сестры - нажимаю кнопку открытия три раза даже если дверь открыта, боюсь каких либо перемен, если произошло что то хорошее я должна делать всё как в этот день, писать очень долго, мне кажется это в каждом моём движении, это очень мешает мне спокойно жить, я не могу нормально уйти из дома пока не расставлю вещи по своим местам, люди вокруг не понимают, я стараюсь никому не показывать это, стыдно, но иногда хочется просто плакать, могу сильно опаздывать, всё равно буду это делать, помогите, я не могу с этим жить, мне очень страшно, думаю если не буду подчиняться мыслям то произойдёт что то неприятное, боюсь огорчать то, что мне приказывает это всё делать, но это мешает мне, помогите.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам поможет посещение психотерапевта, психиатра. Я принимаю в Киеве.