Савел | 2018-06-12 05:01:22

Подвернул ногу

Здравствуйте. Вчера подвернул ногу,появилась резкая боль. Прошло около 12 часов,отека нет,наступать не больно,если не трогать не болит. При прощупывании появляется боль и при движении стопы по кругу,или во внутрь. Болит около среднего пальца рядом с голенью. Нет возможности идти в больницу,совсем нет времени. Не думал что буду на сайте заниматься подобной ерундой

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Даже не могу представить, что вы имеете в виду)) - "около среднего пальца рядом с голенью" "отека нет,наступать не больно,если не трогать не болит" - это благоприятные признаки, но без осмотра, к сожалению, исключить переломы, разрывы связок и т.п. таким образом все равно нельзя. При переломе человек может ходить во многих случаях и боль может быть вполне умеренная. Поэтому нужно смотреть ногу, а при необходимости делать и рентгенснимки.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Нет времени идти к врачу - организуйте приход врача.