Олеся | 2018-06-12 11:52:13

Трудный ребенок

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 годика, Зовут Алиса. Девочка меня не слушается, говорить еще не хочет, знает очень примитивные слова и все.... С горшком проблема, приучаю еще с года и все никак, сходить на горшок как игра, а когда обписивается не понимает этого.... Когда на нее кричу и ругаю она в ответ смеется. Постоянно капризничает, и рыдает и кусает даже если что-то произойдет не так как она захочет.... Очень активная, постоянно убегает от меня и не слышит слово остановись... Нам нужна помощь невропатолога? Или походить нам к психологу, а то невропатологи сразу прописывают таблетки....

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Желательно показать девочку невропатологу и детскому психологу. На консультации вы можете озвучить, что вас волнует и специалисты смогут провести диагностику и найти причины такого поведения. В вашем описании недостаточно информации, чтобы сделать какие-либо выводы. Таблетки невропатолог может назначать только в случае установления точного диагноза, а пока это будет лишь консультация и диагностика (обследование). Психолог после консультации может взять на коррекционную работу, а также даст вам ответы на все интересующие вопросы по воспитанию.