Анна | 2018-06-12 23:23:58

Парез отводящего нерва

Добрый день! У моей дочери парез отводящего нерва. Ей сейчас 3 месяца. Скажите, пожалуйста, как его можно вылечить. Была краниоспинальная травма (подвывих атланта), но мы ее удалили. Глазик так и не двигаеться.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Традиционно (то что предлагает официальная медицина) лечения нет. Если травма свежая, то в таких случаях помогает иглорефлексотерапия у взрослых. Как у детей и кто возьмётся за это я даже не представляю. В любом случае нужен невролог-рефлексотерапевт детский. Пока будете искать кого-то можете в домашних условиях делать зарядку для глаза - красивый предмет ставите перед глазами и водите по всем направлениям. Так же у взрослых хорошо помогают раздельные витамины группы Б, янтарная кислота, липоевая кислота.