Andrii Chupryna | 2018-06-13 10:34:07

Рассеяний склероз

Доброго дня. в липні 2017р. поставили діагноз "дебют РС". Трохи про свій стан: видимих для мене фізичних пошкожень організму не маю. Зір, слух повноцінні, чутливість, подвижність та орієнтація в просторі не змінилася. Підчас лікування в "Центрі РС" гормональних препаратів мені не назначали. на повторному МРТ в лютому 2018 р. розміри пошкоджених ділянок зменшилися на 10-15%. На разі виникло питання з відпусткою, то ж вирішив уточнити, які протипоказання можуть бути, чи можна провести декілько днів на морі? який терпературний режим допустимий?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Диагноз вызывает подозрение или Вы что-то неправильно поняли. Или другой томограф хуже предыдущего и увидел меньше очагов. Очаги при рассеяном склерозе не уменьшаются, а добавляются. Если у Вас уменьшились очаги при РС, то Вы со своим лечащим врачом (который уменьшил очаги, при этом не назначил гормоны) можете заработать нобелевскую премию. В любом случае, даже если и придерживаться диагноза РС, противопоказаний нет на море и в принципе, кроме употребления токсических веществ, много мяса, вредные привычки. Больше физических нагрузок. Можете почитать рекомендации нейрофизиолога Джо Диспенза о том, как восстанавливается организм. Но это работает на ранних стадиях.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.