Дарья | 2018-06-13 11:54:57

Сыпь на лице

Добрый день. Две недели назад на лбу появилась странная сыпь. Похоже на мелкие прыщики, некоторые из них созревают. Цвет розовый, немного чешутся. 2 дня назад сыпь спустилась вниз на виски и правую щеку. А также на правую сторону шеи и зону декольте. Очищающие маски и пенки результата не дали. Кожа в целом жирная, проблемная. Косметику не меняла, с уходом тоже не экспериментировала. Из еды: сижу на ПП диете, жирное, жареное, сладкое в строго ограниченном количестве. Спорт 4-5 раз в неделю. Аллергия есть на шоколад (ела его перед тем, как появилась сыпь. Но цетрин проблему не решил). И на персики (их я уже больше года не ем). Из лекарств последние 2 недели принимала: анальгин, когацел, цетрин, витамины глицин и группа В. Проблем с ЖКТ нет, иногда от определенных видов продуктов возникает тяжесть. Есть хронический тонзиллит. Грешу на гормоны, т.к. присутствуют перепады настроения, вес не уходит совсем уже месяц, и вот теперь сыпь… В чем все-таки может быть причина и какие анализы мне необходимо сдать для диагностики?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Cначала покажитесь или фото, чтобы знать о чём идёт речь.