Людмила | 2018-06-13 12:30:47

Помогите установить диагноз

Добрый день! Помогите, пожалуйста, установить диагноз. В 23 года были головные боли и головокружения, ставили диагноз вегето-сосудистая дистония, и раз в год в течении двух лет лечили стационарно. Потом симптомы исчезли, в 26 родила и изредка появлялись головные боли, но помогал "спазмалгон". В прошлом году были головные боли делали МРТ головного мозга без контраста, результат: Патологических изменений нет. Низкое расположение миндалин мозжечка.В 29 лет, этим маем было ощущение опьянения, картинка нечёткая, нездравые мысли, но без головных болей, местный невропатолог сказал вернулась вегето-сосудистая лечили соответственно.После начала беспокоить грудь, уже 2 года как не кормлю, по окончанию делала УЗИ все было в порядке. Сейчас по результатам УЗИ расширены протоки в 2 раза. Пролактин 18,51. Маммолог назначила гормон "Достинекс", 1/4 таблетки 1 раз в неделю. И МРТ гипофиза с контрастом. Результат: Патологических изменений со стороны гипофиза не выявлено. Выявлен очаг в мозолистом теле может соответствовать демиелинизирующему процессу.Тот же невропатолог назначает лечение на 10 дней: Армадин 2,0 в/м, Эрбисол 2,0 в/м в 21.00, таблетки Нейроксон 1т*2р./д. В момент лечения, простудилась, были головные боли незначительные, вялость. Сейчас окончила лечение, но начались сильные головные боли, иногда темнеет в глазах, появилась боль в ушах. От головы чуть легче при приеме Ношпы, давление в норме.Так случилось, что по окончанию лечения мой невропатолог лег на операцию, и пока сказала пить гормоны, лечить грудь, через 2 недели возможно снова к ней. Точного диагноза не поставили. Что делать, чем лечиться и к какому доктору надо обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для установления точного диагноза необходимо составить полную картину заболевания. Рекомендую записаться на консультацию.