Максим | 2018-06-13 18:21:48

Расшифровка ЕЭГ

Добрый день! Месяц назад дочь 2000 до рождения Paolo Попала в ДТП. Сотрясение мозга не диагностировали. По рекомендации невролога вчера прошли электроэнцефалограмму (расшифровка внизу). Можете, пожалуцста, проконсультировать, о чем говорит данная расшифровка, нет ли признаков чего-то серьезного и необходимы ли какие-то дополнительные исследования (типа МРТ). На данном этапе дочь жалуется на нарушения сна. «В фоновой записи регистрируются незначительные диффузные изменения БЭА ирритативного характера без четких признаков локальной патологии, выступают признаки легкой дисфункции диэнцефально-стволовых структур. Реакция активации при открывании глаз выражена удовлетворительно. При проведении функциональных нагрузок (гипервентиляции, ритмической фото-фоно стимуляции) ЭЭГ - паттерн существенно не изменился. Признаков пароксизмальной активности, специфических ЭЭГ - феноменов на момент исследования не выявлено. КВП(Р300) Заключение: Нейрофизиологических признаков нарушения когнитивных функций не выявлено (показатели латентности ВП Р300 в пределах возрастной нормы). Объем оперативной памяти на предъявление слуховых стимулов в норме. Выявлено незначительное истощение ресурсов внимания в ходе выполнения теста.» Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Признаки стресса.