Ирина | 2018-06-14 00:43:42

Рацион

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, где-то с 5-ти месяцев у нас проблемы со стулом, запоры периодически, мы плохо набираем вес. Появилась небольшая сыпь, месяц как не проходит. Пьем периодически бактерии, но полностью стул не нормализуется. Подскажите пожалуйста, может как-то скорректировать наш рацион???Что-то убрать или добавить?????? 6 или 7 утра 180-200 г. нан кисломолочный 11-12 каша180-250 г.(гречка, овсянка, кукурузная, рис очень редко), варю на воде, в конце добавляю чуть молока + фрукт. пюре 1ч.л (из яблок, бананов,иногда сливовое )+ растит. масло 1ч. ложку 15-16- мясо 60-70 г. (курица, говядина, иногда индейка)+ 0,5 желтка (2-3 раза в неделю)+ овощное пюре или суп 140-180 г.(картофель, лук, морковь, кабачок, цв. и белокач. капуста, тыква), больше картофеля + слив. масло 1 ч. ложку+ хлеб 5 г. 18.30-19.30- творожок 50г или кефир 150 г. + смесь 10-11- манка жидкая, варю 50/50 молоко+вода

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, коррекцию питания ребенка и лечение запоров можно проводить после осмотра педиатром малыша. При осмотре доктор задает уточняющие вопросы, оценивает развитие ребенка. Необходимо понимать, что вы имеете ввиду под плохим набором веса (сколько на данный момент весит ребенок, какая помесячная прибавка массы тела) и проблемами со стулом (как часто происходит дефекация, характер стула и т.д) , оценить эти показатели.