Здравствуйте, мне 45 лет, послений месяц беспокоит боль ноющего характера внизу живота слева, день назад...

Здравствуйте, мне 45 лет, послений месяц беспокоит боль ноющего характера внизу живота слева, день назад пороботала на даче после чего на следующий день началось кровомазанье, перешедшее в необильное кровотечение. Последняя менструация была 3-6 ноября. В анамнезе миома 6-7недель (с1996года) , на УЗИ в марте 2006 года был обнаружен персистирующий фоликул размером 20 мм. Связанно ли данное кровотечение с миомой. Зараннее длагодарна за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего это связано с персиситирующим фолликулом, который привел к гиперплазии эндометрия. Физический труд вызвал изменения внутрибрюшного давления, а значит, внутриматочного тоже (особенно, если вы нагибались и приседали), и в результате началась отслойка гиперплазированного эндометрия по типу менструации. Если кровотечение не пройдет в течение 4-5 дней, то нужно обратиться к врачу на осмотр