Здравствуйте! У меня такая ситуация: сколько себя помню у меня всегда были выделения беловатого цвета,без...

Здравствуйте! У меня такая ситуация: сколько себя помню у меня всегда были выделения беловатого цвета,без запаха,но кисловатого вкуса.(это я узнала совсем недавно) Но в последнее время я забеспокоилась,что может быть это молочница? В последние два дня ничего не изменилось,но стала ощшущать зуд на половых губах,а выделения так и продолжаются.Скажите,это молочница или что-то другое?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Это урогенитальный дисбактериоз, который может быть вызван одновременно грибами (молочница) и бактериями кишечной группы (не имеют отношения к ЗППП). Для установления точного названия возбудителя, а чаще – их сочетания, необходимо сдавать бакпосевы (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча). В лечении нельзя применять антибиотики – это терапевтический тупик.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мы по вкусу молочницу не определяем. Молочницей грибковый кольпит, или кандидоз, называется потому, что выделения белые в виде творога, а не потому что кислые. Сделайте мазки на микроспопию и это решит ваши проблемы наполовину.