Здравствуйте! Уже несколько лет регулярно обсыпает лицо (плечи тоже)

Здравствуйте! Уже несколько лет регулярно обсыпает лицо (плечи тоже). Сильнее всего область щек. Даже когда явные прыщики сходят все равно есть красные пятнышки. Раньше зависимость явно просматривалась - оббрасывает перед месячными за несколько дней, а последнее время маленькие гнойнички идут почти все время один за другим. Во время беременности кожа была более менее чистая, а потом опять началось. Приходила в салон красоты, но мне сказали, что сначала нужно сдать анализ у дерматолога. Подскажите, пожалуйста, какое обследование и какие анализы мне нужно сделать? Где это лучше делать? Это косметическая проблема или искать нужно на гормональном уровне? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Это не косметическая проблема. Ваш врач - дерматолог. Назначить те или иные исследования можно только после очного осмотра, а что касается гормональных изменений, то они тоже играют не последнюю скрипку. Причину отыскать нужно...