Ольга | 2018-06-16 11:27:02

Гистеросальпингография

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в данном вопросе. Мне 26 лет. Около трёх лет не наступает беременность, все это время обследовалась у врача, проходила гормональное лечение, пила контрацептивы, в надежде что после их отмены в скором времени беременность настанет, у мужа анализы хорошие, ни одно УЗИ не показало овуляцию, фолликул один созревает, но не выходит, месячные скудные, врач назначил Гистеросальпингографию, чтобы после стимулировать овуляцию, подскажите, пожалуйста, не вредна ли эта процедура и стимуляция? Есть ли другие варианты увидеть на тесте две полоски? За столько лет лечения уже опустились руки.Благодарю ха ответ

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Другие варианты - сделать ЭКО. Из того, что Вы написали, врач все делает правильно.