Оксана | 2018-06-17 21:01:27

ветрянка

Добрый вечер.Как правильно сбивать температуру ребёнку 3-х лет при ветрянке,если нурофен форте не помогает.Через 30мин.поставила свечку парацетамол,и ничего..как дальше быть?темп.39.2.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, при ветрянке лучше всего использовать парацетамол в возрастной дозировке (она указывается на упаковке). Так же при температуре важно отпаивать ребенка. Если нет эффекта от жаропонижающих - в течение 1-2 часов после дачи лекарства температура не снижается, вам нужно вызвать неотложную помощь к малышу.