маргарита | 2018-06-17 21:47:54

депрессия или невроз?

Учусь в медицинском университете. До этого училась в медицинском колледже. года 3-4 назад обращалась к неврологу в связи с постоянной сменой настроения, который посоветовал обратиться к психиатру. На приеме еле сдерживала себя, не знаю почему, но расплакалась как только вышла с кабинета. Доктор назначил антидепрессанты (пароксин), таблетки на 1 мес. Вследствии мне стало лучше, прекратились ссоры с парнем беспричинные, нервничала меньше. Но потом постоянно училась, мало спала, постоянно нервничала. опять все возобновилось. часто хочется плакать, иногда возникает такое ощущение, что всем было бы лучше без меня, а я только делаю плохо; всегда переживаю, что обо мне думают окружающие, кажется, что за мной кто-то следит, всегда переживаю из-за мелочей, в последнее время плохо сплю; еще часто бывают приступы агрессии, но я ни на кого из знакомых не кричу, но родных часто обижаю, а потом злюсь на себя за это. во время учебы, когда нужно было не спать, принимала кофеин в таблетках. сейчас мне хочется спрятаться, чтобы меня никто не видел.и ни с кем не общаться. временами преследуют мысли о самоубийстве, но этого не делала. еще почему начала беспокоиться... замечаю за собой употребление пищи в больших количествах, но вес не увеличивается, т.к. контролирую его, сижу на диетах. когда нахожусь дома постоянно хочется есть. посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо