Алексей7410 | 2018-06-18 12:40:06

Вероятность заражения ВИЧ

Доктор, здравствуйте! Был защищённый секс с девушкой лёгкого поведения, её ВИЧ- статус неизвестен. Во время акта презерватив сполз буквально на 1-2 см, я резким движением его поправил, обратно натянув до основания члена щипковым движением об его основание. Если предположить, что у основания презерватива получилась маленькая дырочка, которая точно в последствии не увеличилась (было бы заметно) и что девушка ВИЧ+, то есть ли смысл переживать о заражении? Понимаю, что даже если выделения и попали на ствол члена, то до слизистой они бы не добрались, и концентрации бы не хватило для заражения, тем более после акта обработал всё хлоргексидином. Хочется услышать Ваше мнение и успокоиться окончательно.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! В описанной ситуации инфицирование произойти не могло. Так как презерватив в конце полового акта был целым (не порвался) и половые жидкости партнёрши не попали в организм партнёра.