Анна | 2018-06-18 14:44:20

Не держатся филлеры

Добрый день! В этом году второй раз в жизни мне поставили филлеры в носолезные бороды. В прошлом году это был препарат YVOIRE и процедура прошла весьма успешно, за исключением небольшой припухлости под одной из борозд. В этом году моим косметологом был выбран для этой процедуры препарат белотеро софт. Перед проведением манипуляций, за несколько дней до, в припухлость, оставшуюся от предыдущего раза была введена гиалуронодаза. Затем через несколько дней был введен белотеро (в общей сложности 0,6 мл на два глаза). Препарат ставился над костью, под мышцу. Спустя несколько дней отеки от введения прошли, а сам препарат мигрировал ниже носослезной борозды. Была вновь введена лидаза, за которой последовала бурная аллергическая реакция, борозды стали еще глубже. Спустя 2 недели было решено поставить белотеро подкожно (методом бланширования, как мне было сказано) и папульно - 0,4 мл под оба глаза. В итоге через пару дней препарат исчез бесследно, борозды остались на месте, косметолог в растерянности, деньги возвращены. Вопрос в следующем: что со мной не так и что можно с моем случае делать? Какие препараты использовать для заполнения носослезной борозды?(

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, с вашего описания я сделала вывод, что вам необходима передышка, т.к благодаря гиалуронидазе и лидазе борозды могли еще больше углубиться. Вам необходимы процедуры по восстановлению коллагена в данной области, чтобы уплотнить ткани, а позже уже будете думать - корректировать ли данную область снова.