Сдала анализы на инфекции и была в шоке! Обнаружили гарднереллез, микоплазмоз

Сдала анализы на инфекции и была в шоке! Обнаружили гарднереллез, микоплазмоз. Не обнаружили трихомонады, хламидиоз, уреаплазмоз, обследование на МРП отрицательно. Флора – «U» лейкоциты – 0-3h, эн.кл. 10-15, фл-к.п.,мобилункус или любилупкус (не понятно написано!)«P» лейкоциты на всем пр., эн.кл. 5-10, фл-к, фагоцитоз, мобилункус или любилупкус – не понятно написано! gu и tr не обнаружены.Также врач сказал, чтобы сдала анализ на бак.пасев.Расшифруйте, пожалуйста!Очень благодарна!!!

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас - урогенитальный дисбактериоз, который встречается у 70% женщин и может быть вызван одновременно грибами (молочница) и бактериями кишечной группы (не имеют отношения к ЗППП). Для установления точного названия возбудителя, а чаще – их сочетания, необходимо сдавать бакпосевы (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча). В лечении нельзя применять антибиотики – это терапевтический тупик. У себя в клинике я лечу подобные состояния аутовакцинами, приготовленными из выделенных при бакпосевах микробов. Гарднереллы и микоплазмы вообще в лечении не нуждаются. Ну как, выходите из шока?
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Анализы не очень плохие. Гарднереллез встречается у 40% пациенток. Это не заразное заболевание. А микоплазмы можно обнаружить у 60% населения. Они не вызывают такого сильного воспаления. Остальное спросите у лечащего доктора. На форуме кросвордами не занимаюсь.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.