Лариса | 2018-06-18 19:44:40

Маленький рост

Здравствуйте! Моей дочке через неделю исполнится 17 лет! Очень комплексует и недовольна своим ростом ! Рост : 1.54, вес : 45 кг. Мой рост:1.58,рост мужа:1.71. Сходили к нашему местному эндокринологу, сделали рентген кистей рук, оказалось, что зоны роста закрыты, но нас это неустраивает, хотелось бы эффективное лечение. Подскажите пожалуйста, стоит ли нам колоть самотропин, и не будет ли побочных эффектов, очень боимся за это. Но не знаем уже как помочь ребёнку и что делать. Есть ещё шансы исправить ее рост?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо