Уважаемый доктор!С нетерпением жду ответа на очень интересующие меня вопросы:После 20 лет, каждый год страдаю...

Уважаемый доктор!С нетерпением жду ответа на очень интересующие меня вопросы:После 20 лет, каждый год страдаю аллергией на цветение (поллиноз), каждый год в середине апреля и до середины мая мучаюсь насморком (точнее насморк+полностью заложенный нос), чиханием, першением в горле, кашлем и т. п. Во время и после беременности (ребенку 2 года 9 месяцев) состояие ухудшилось. Обычный кларитин или телфаст не дают особого эффекта улучшения. Я в ужасе!Подскажите, где в Киеве можно пройти обследование, облегчить мои ежевесенние страдания? Я читала, что в Германии и Израиле такие заболевания лечатся (или залечиваются)? А в Киеве есть специалисты, способные помочь? Куда обратиться по такому вопросу, подскажите, пожалуйста! Очень жду!И какие антигистаминные препараты Вы порекомендуете в периоды сильных приступов аллергии? Заранее благодарю!С уважением, Инна! Скажите

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Пока попробуйте фликсоназе по 2 впырскивания в каждую ноздрю 1 раз в сутки утром + телфаст или кларитин, или эриус..
Обследоваться и лечиться можно, тел на сайте.