Инна | 2018-06-18 22:30:23

Варикозное расширение вен

Здравствуйте. Месяц назад мужу сделали операцию по иссечению паховой косой грыжи с наложением сетчатого импланта. На третий день после операции ниже лобка в начале члена мы заметили плотный шарик на тонкой вене (размер горошины). После осмотра хирург ответил, что возможно задели вену при операции, не стоит волноваться, все пройдет. Прошел месяц, но ничего не изменилось, а только этих шариков стало больше на всей вене которая идет в сторону головки пол.члена, первый плотный узелок так и не рассосался, при пальпации болезненный. Что это такое? Скажите стоит ли бить тревогу и обратиться к врачу флебологу на осмотр?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вашего супруга развился тромбофлебит подкожной вены пениса. Лечение Вам должен расписать сосудистый хирург (флеболог).