Лиза | 2018-06-19 01:20:24

Подозрение на пневмонию

Здравствуйте! Уже неделю мучает кашель, сначала просто горло болело и охриплость была после перелеченного зуба с гнойным мешком, затем появился кашель, сильная потливость, слабость, как будто в стороны водить стало... Пошла сегодня к врачу, мне были назначены анализы, кровь успела сдать (анализы крови хорошие, всё спокойно), температуру померили 37.1, послушала меня и сказала что есть хрипы справа в легком... Назначила мне антибиотик и разжижающие мокроту таблетки, и завтра на утро на снимок... Спросив можно ли принимать назначенные препараты при частой желудочковой экстрасистолии, мне она сказала можно. Хотя придя домой, я обнаружила, что при аритмиях его принимать с осторожностью, вызывает побочный эффект и даже остановку сердца. (Препарат называется: Сумалек) В итоге я не стала его принимать, страшно как-то. Скажите пожалуйста, это сто процентная пневмония при таких симптомах? И если пневмония, есть ли препараты безопасные для сердца (при желудочковых аритмиях)? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый вечер, Лиза! Никакого отвода к препарату СУМАЛЕК в безобидных эксрасистолах нет. Более достоверными данные за или против пневмонии  будут по результату снимка и общему анализу крови. Можете выслать мне цифровой снимок и фото анализа крови для продолжения крови. Можем и сердечные аспекты обсудить.