Анна | 2018-06-19 23:56:28

Сбили собаку на глазах ребенка

Доброй ночи. Подкажите, пожалуйста, что делать? Сегодня когда наш ребенок, 10 лет, заходил во двор, открыл калитку и в этот момент выбежала наша собака, 8 лет член семьи, со двора и ребенок у видел как собаку переехала машина( картина ужас) насмерть. Мы немножко его успокоили, но теперь не хочет выходить на улицу и винит себя в смерти собаки. Отказался кушать, говорит, когда вспоминает вид собаки его тошнит. Я понимаю он перенес стресс. На ночь просил бабушку рассказать что-то хорошее. Ребенок сейчас находиться у бабушки с дедушкой. Спасибо.

Ответы врачей 1

169
Слюсарь Татьяна Алексеевна
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Да это тяжелая ситуация для Вашего ребенка и его психика самостоятельно справиться с этой картиной не может, поэтому и появились такие последствия. Желательно проконсультироваться у невропатолога и обязательно обратиться к психологу, работающему с травмами и ПТСР. Нужно помочь Вашему ребенку пройти через эту неприятную ситуацию и пережить смерть близкого "члена семьи".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.