ИРина | 2018-06-20 10:26:51

Укус клеща

Добрый день, 17.06.2018 была в лесу, 18.06.2018 обнаружила клеща, муж его выкрутил , на теле ничего не осталось , только маленькое пятнышко , 19.06.2018г побежала к инфекционисту ( днем была температура 37,01) , врач сказала что температура не связана с клещем скорее всего , но назначила для профилактики Антибиотик.-Юнидокс 200 мг -1 раз. И через 3 неделе сдать анализ крови, а пока наблюдать укус ! Вопрос -достаточно пропить один раз или же лучше дней 2-5 дней пропить данный антибиотик.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Надо сдать анализы на боррелиоз сейчас + смотреть нет ли эритемы и других клинических проявлений боррелиоза + повторно анализы через 4-6 недель. Однократный прием доксициклина - не доказана эффективность для профилактики боррелиоза. Возможный курс - 10 дней. Источник: www.likar.info/consult/380344/ Likar.info Да, и причем к этому гепатолог?