Ева | 2018-06-20 13:53:15

Геморрой и спорт

Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет. С 24 лет страдаю геморроем. Проходила консервативное лечение, которое не дало результатов. В 25 провели геморроидэктомию. Какого-то значительного облегчения не произошло. Геморрой усугубляется при запорах (лечусь мазью "Постеризан" + свечи "Проктогливенол"), ищу причину периодических запоров с гастроэнтерологом. На данный момент геморрой в хронической стадии. Есть постоянное выпадение, усиливается после любой физ. нагрузки. Мой вопрос такой: можно ли мне заниматься в тренажерном зале? Может есть какие-то нюансы? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Заниматься в тренажерном зале,к сожалению,нельзя.Если есть пролапс слизистой оболочки,нужно делать малотравматичную операцию Лонго (РРН).Очень хороший реультат.После этого можно заниматься спортом.Боли в послеоперационном периоде практически нет.Ран тоже нет. Всего 1-2 сут в стационаре.Для того,что бы разобраться,откуда запор - нужно выполнить видеоколоноскопию.Все станет ясно. Cчастья,здоровья. Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете на моем сайте doctorilchenko.com