Оксана | 2018-06-20 15:44:35

боль тазобедреных костей

Добрый день, уменя болят тазобедренные кости только ночью,хожу в день три км без боли и усталости а ночью просыпаюсь от ноющей боли .Проверялась у гинеколога всё в норме,делала МРТ -грыжа в поясничном S1,в крови повышенные СОЕ 27 а все остальные показатели в норме. При болях мажусь диклофенаком 3% и тогда снимается боль.Подскажите,пожалуйста,может ли грыжа давать такие боли причём в состоянии покоя?Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может ли грыжа давать такие боли причём в состоянии покоя? - Мне сложно скзать, потому что тазобедренных костей не бывает. Есть кости таза, а есть бедренные кости, а есть тазобедренный сустав. Имеет значение, где у вас болит. Могу добавить, что процентов 80 пациентов не правильно интерпретируют локализацию болей, говоря, что болит тазобедренный сустав, поскольку не понимают, где именно он находится.... В общем, очень скудная информация... Так причину выявить нельзя. Осомтр даст гораздо больше информации. Мы хотя бы поймем, где у вас болит. Ночные боли болене характеры для артроза и для некоторых других заболеваний. Для грыжи они менее характерны, но также возможны. Звоните 068-321-42-87, приходите, посомтрим.