Настя | 2018-06-21 09:57:02

Подготовка к лечению

Жалуюсь на алую кровь в кале, при дефекации не чувствую боль. Проктолог выписал свечи натальсид, микроклизмы колегель с деринатом, мукофальк. Подскажите если я не буду принимать мукофальк, будет лечебный эффект от микроклизм и свечей? Перед тем как вставить в анус свечи и микроклизмы мне нужно ставить водную клизму спринцовкой? Как и где хранить микроклизму после лечения? Нужно ли мыть внутри клизму водой с крана?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Какой диагноз, наиболее целесообразно данные вопросы обсудить с лечащим врачем, т.к данная схема не стандартна.  Обработка наконечников для клизм Проводится в соответствии с ОСТом 42-21-2-85. 1. Наконечники после использования промыть и очистить салфеткой в дезинфицирующем растворе (ёмкость № 1). 2. Погрузить в емкость № 2 с дезинфицирующим раствором. 3. После дезинфекции промыть под проточной водой до исчезновения запаха. 4. Провести предстерилизационную очистку наконечников согласно Стандарту «ПСО» или совмещенный процесс дезинфекции и ПСО. 5. Стерилизация в автоклаве при температуре 132 гр. 2 атм. При отсутствии возможности стерилизации в автоклаве, допускается кипячение в течение 15 мин. в 2% содовом растворе, или 30 мин. в воде.