Добрый день. Я получила результаты анализов и мой врач меня очень напугала

Добрый день. Я получила результаты анализов и мой врач меня очень напугала. Микоплазма (M.hominis)ПЛР (у/г)- положительный, уреаплазма ПЛР (у/г) - положительный), хламидия (Chl.trachom.)ПЛР у/г - положительный. Подскажите, это действительно так страшно, откуда это могло взяться и как это лечить. Мне 30 лет, замужем, двое детей.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Уреаплазму и микоплазму вообще лечить не нужно. А на хламидии сделайте дополнительный тест (в другой лаборатории) на наличие антител в крови: при их отсутствии хламидиоза у Вас нет, и, значит, первый результат был ошибочным.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О микоплазме и уреплазме можете забыть, а вот на хламидии вам и вашему мужу нужно пройти дополнительное обследование (чтобы быть уверенным, что вы , действительно, больны хламидиозом), и после этого нужно пройти лечение вам обоим одновремнно.