Татьяна | 2018-06-22 07:17:51

Иммунитет после гепатита в

Здравствуйте, был обнаружен гепатит В острая форма в феврале 2018.Все анализы сдала повторно (прошло 5 месяцев)-никаких признаков гепатита не осталось.Но смущает,что антитела к гепатиту В не выработались. Хотя вроде как (по информации из интернета ) после выздоровления должен вырабатываться пожизненный иммунитет.Мне необходимо делать прививку от гепатита В, если да то каким препаратом и по какой схеме? Или ещё нужно подождать и иммунитет выработается организмом сам? P.S.у мужа хронический гепатит В.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не достаточно информации для совета. Обращайтесь очно или по скайпу (со всеми результатами исследований, выписками и пр. мед. документами).