Низкий гемоглобин

Здравствуйте! На прошлой неделе хотела стать донором крови, но у меня взяли кровь из пальца и после экспресс-теста сказали, что у меня низкий гемоглобин - 94. Посоветовали обратится к терапевту. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить причины (ну и к врачу чтобы можно было идти уже с результатами). Мне 29. Чувствую себя хорошо. Слабости нет. Одышки нет. Физически активна, много хожу пешком, несколько раз в неделю пробежки. На момент анализа была середина цикла. Единственное - последние несколько недель за день отекают ноги, иногда сильно. Но утром нормально. Воды пью около 1,5 л за день.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Осмотр терапевта, гинеколога. Общий анализ крови, мочи, железо, ОЖСС, ферритин, витамин В12.