Викп | 2018-06-22 22:42:10

Туботит

Ребенку 8 лет Диагноз отит, аденоидит и аденоиды 1,5 -2. Назначили флемоксин солютаб, отисфен,снуп. После поставили туботит назначили нозосепт и софрадекс 7 дней. Правое ухо нармально а вот левое без изменений. Левосторонний туботит и назначили назонекс в нос 1 месяц и самопродувание. Правильное ли лечение туботита и сколько нужно времени чтобы туботит прошел. Просто сказали если непройдет нужно удалить аденоиды.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Нарушена вентиляционная функция слуховой трубы. Это связано с увеличеными аденоидными вегетациями. Принимайте назначеное лечение.