Подскажите пожалуйста,у меня была 3-я стимуляция клостилом.На 15 д

Подскажите пожалуйста,у меня была 3-я стимуляция клостилом.На 15 д.ц. укол прегнила Бт 36,59,на 18 д.ц. западение Бт 36,49,на 19 д.ц. маленький подъем Бт 36,6 и я начала вставлять утрожестан,на 20 д.ц. Бт 37,08...дальше Бт держалась 37,1-37,2.На 36 д.ц. Бт 37,2 к вечеру началась мазня...(тесты отрицательные).Утрожестан вставляла утром,вечером уже отменила...Получается монстры пришли при высокой Бт и на 18 д.ц. после предпологаемой овуляции...Теперь вот такая картинка : 1 д.ц. - 37,1; 2 д.ц. - 37,0; 3 д.ц. -36,91Почему так медленно падает БТ??? Может ли это быть срыв беременности и стоит ли сдавать кровь на ХГЧ?Очень жду ваш ответ,спасибо большое...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы принимали утрожестан, который повышает температуру тела, поэтому ее падение не такое, как в норме. Организму нужно время, чтобы полностью удалить тот лишний прогестерон, который вы принимали.