Киут Любовь | 2018-06-23 08:25:00

Боли в голеностопе и локте

Здравствуйте, у меня боли левой стопы по наружной поверхности, в области голеностопа и в правом локтевом суставе, ограничения движения. Болею более 4 месяцев. Жить Уже не хочется.... начало заболевания острое, не могла ходить, боли после отдыха и сна. Лечилась сперва у невролога, затем у травматолога , 4 блокады дипросраном не помогли. Потом капельницы назначили, и стал после этого болеть и правый локоть. Принимаю молавес. Есть гипертермия. Кт не выявила отклонений. По УЗИ стопы и локтя признаки энтезита, синовита, эпикондилита. Кровь на РФ и аццп ОТР., Асло в норме. Собственно 5,5. Соэ растёт и уже 30 мм/ч. Принимаю моловес и плаквенил. Принимала и метипред, но ничего не помогает....помогите пожалуйста

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в данной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Добрый день. Очень странные симптомы. Похоже, что обследовали вас достаточно адекватно и попытки лечения были тоже нормальные. Почему не помогает? Должно было бы помочь хотя бы временно при достаточно широком спектре диагнозов. К сожалению, бывают заболевания, которые до сих пор не имееют достаточного объяснения. Тем не менее нужно постараться исключить все возможные проблемы. Заочно это сделать невозможно. Звоните 068-321-42-87, приходите, подберем лечение, которое вам подойдет. Скорее всего понадобится сделать нормальное МРТ (где попало не делайте, я или ваш травматолог могут подсказать, где лучше его сделать в вашем городе - все МРТ разной информативности, плохое МРТ- деньги на ветер) + возможно сдать анализы на Боррелиоз (особенно, если за последние пару лет кусали клещи) + интересует СРБ (если он повышен, то следует искать ревматологические проблемы или инфекцию, или в некоторых случае еще кое-какого рода проблемы) + проверить щитовидную жеолезу (УЗИ + анализ крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ). Гипертермия + СОЭ 30мм/ч очень сильно указывают на ревматологическую или инфекционную природу заболевания (АЦЦП и РФ позволяют исключить лишь ревматоидный артрит, а там этих ревматологических заболеваний есть вагон и маленькая тележка - очнь много). Если еще и СРБ будет повышен, то вероятность этого еще выше. Но как травматолог я в первую очередь дожен исключить ортопедическую патологию.