Здравствуйте. У меня была замершая беременность, а потом внематочная, удалили одну трубу

Здравствуйте. У меня была замершая беременность, а потом внематочная, удалили одну трубу.Пришла на осмотр к гинекологу, после осмотра, она сказала, что у меня выделения и надо обследоваться на инфекции.Вот результаты анализа: уреаплазма - положит. S-чувствителен: джозамицин, тетрю, миноциклин, доксициклин. R-устойчивый - офлоксацин, пристинамицин, эритромицин.Назначено лечение: доксибене, сумамед, флюконазол, линекс и крем Далацин.Подскажите, насколько правильно назначено лечение. И когда мне лучше обследоваться на узи, а то она ничего про это не сказала.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма вообще в лечении не нуждается, тем более – антибиотиками. Причина Ваших выделений может быть обнаружена путем проведения бакпосевов, а выделенные бактерии необходимо пролечить пробиотически (без антибиотиков). Сроки обследования на УЗИ нужно согласовать с гинекологом.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма ничего общего не имеет с замершей беременностью и выделениями. Нужно искать другого возбудителя, и в первую очередь хламидии. И, кстати, уреплазму лечить не нужно.