Добрый день! Подскажите есть ли какая то разница между препаратами Урсофальк, Урсосан и Урсохол...

Добрый день! Подскажите есть ли какая то разница между препаратами Урсофальк, Урсосан и Урсохол кроме производителя и цены. Мне гастроэнтеролог назначил Урсофальк для растворенния камней в желчном пузыре. Но цена этого препарата немного пугает, тем более лечиться им как я понимаю придеться не месяц-два... Насколько отличаеться химический состав и действие этих 3 препаратов?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Урсодезоксихолевая кислота, как основа препарата УРСОФАЛЬК способствует растворению холестериновых (и только!) камней. Если камни уже покрылись известью эффект будет нулевой. Если учесть, что первые результаты лечения оцениваються не ранее чем через 2-3 месяца, то расходы Ваши будут значительны, а эффекта может и не быть. Вывод - операция по удалению желчного пузыря это выбор при лечении калькульозных холециститов.