Ольга | 2018-06-24 12:41:46

Горло

Добрый день. Подскажите что делать. У меня иногда ощущается першение в горле и при глотании иногда отдает в уши, как простреливает боль. Увеличены лимфоузлы под подбородком, но не болят. Немного выпирает правая передняя миндалина, горло не красное. Дышу практически всегда потом, носом не могу дышать, задыхаюсь. 8 мая этого года была стапедопластика с права. Неделю назад нечаянно попала вода в ухо, но эти симптомы проявились раньше попадания воды. Немного голос стал грубоват. Я курю 13 лет. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Спасибо)

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Обязательно покажитесь ЛОР врачу. У вас отсутсвует носовое дыхание, соответственно ротовое дыхание приводит к першению и увеличенным небны миндалинам. Отсюда проблемы с горлом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.