| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, доктор!Я работаю программистом, поэтому за компьютером приходится сидеть с утра до ночи каждый...

Добрый день, доктор!Я работаю программистом, поэтому за компьютером приходится сидеть с утра до ночи каждый день. Естественно, глаза устают. Чтобы сохранить зрение я принимаю чернику компании Vitaline, которая хорошо помогает, делаю йоговские упражнения, а также 1 раз в час смотрю вблизь и вдаль, разминаясь.Недавно увидел, что в магазинах продаётся некий глазной массажёр Breeze. Подскажите, пожалуйста, полезно ли будет его применение?Также подскажите, пожалуйста, может что-то ещё необходимо делать с моим образом жизни, чтобы никогда не одеть очки. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Breeze рекомендуют при многих аномалиях зрения, его применение полезно для зрения, но перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом для исключения противопоказаний. По возможности старайтесь меньше времени проводить за компьютером, соблюдайте зрительный режим.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.