Олег | 2018-06-24 15:38:49

ЖТ

Добрый день,Сергей Юрьевич!У меня ЖТ в следствии перенесённого миокардита в 2013г,принимаю Кордарон 200мг в день.Можно ли заменить Кордарон на Ротаритмил,будет ли замена равнозначной,не возникнет ли проблемма с аритмией?Спасибо

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Добрый. Теоретически препараты абсолютно эквивалентны, но практически я всегда отдаю предпочтение не отечественным препаратам. Хотя в отношении амидарона - тяжело сделать плохим. Если Вам не помогает кордарон, то не следует надеяться на ротаритмил. Целесообразней добавить бетта-блокаторы (к примеру конкор).